Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A


Мы Вконтакте

Если зуб потерян

Одна из самых распространенных ситуаций - отсутствие одного или двух зубов в зубном ряду. Обычно это не считается серьезной проблемой и бытует мнение, что лучше оставить все как есть.

- «Оставить все как есть» – опасное заблуждение, которое обязательно приведет к крайне негативным последствиям. Дело в том, что два соседних зуба, а также зубы на противоположной челюсти обязательно выдвинутся и наклонятся внутрь дефекта. Жевательная нагрузка при этом будет передаваться на зубы не вертикально, а под углом, что приведет к их перегрузке и последующему удалению. Поэтому протезироваться даже при отсутствии одного или двух зубов необходимо.

Благодаря развитию новых технологий и материалов, сегодня в большей мере возможно удовлетворение эстетических запросов пациентов в ортопедической стоматологической практике.

Наиболее рациональными видами несъемных зубных протезов в настоящее время являются цельнолитые металлические коронки и мостовидные протезы, облицованные фарфором (металлокерамика).

Конструкция металлокерамического зубного протеза состоит из литого металлокерамического каркаса и многослойной керамической (фарфоровой) облицовки. Такой протез сочетает в себе преимущества цельнолитых металлических несъемных конструкций и фарфоровых коронок: отличается высокой прочностью, плотно охватывает опорный зуб, точно повторяет рельеф жевательной поверхности, не истирается, не меняет цвет, прекрасно воспроизводит блеск естественных зубов. Фарфор не оказывает вредного влияния на ткани полости рта, не вызывает аллергических реакций, ничего не впитывает, ни с чем не вступает ни в какие реакции, не позволяет зубу вступать в реакции с агрессивной средой, не образуется налет от кофе, табака, не откладывается зубной камень, со временем не изменяется цвет протезов. Такие конструкции могут простоять столько времени, сколько простоят Ваши зубы под этими коронками.