Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A


Мы Вконтакте

Коронки для молочных зубов

1.jpg Бытует мнение, что молочные зубы протезированию не подлежат, так как рано или поздно они выпадут, уступая место постоянным зубам. Однако есть ситуации, когда именно коронки на молочные зубы служат гарантией правильного прикуса, развития и роста постоянных зубов.

В случаях, когда зуб сильно разрушен и невозможно восстановить его пломбой, в стоматологическом центре «Улыбка» вашему ребёнку установят на такой зуб защитную коронку. Показаниями к использованию коронок являются: значительное разрушение поверхностей молочных жевательных зубов, реставрация сломанных молочных жевательных зубов, реставрация зубов с активным кариесом. 2.jpgИскусственные зубные коронки – надёжная защита для зубов. Для изготовления коронки обтачивать зуб не нужно; кроме всего прочего эмаль не повреждается. Металлические коронки не изготавливаются на основе слепков, как это делается у взрослых пациентов. Существуют специальные наборы стандартных металлических коронок, которые врач корректирует под форму и размер зуба. Использование таких коронок позволяет произвести её установку ребёнку за одно посещение, что обеспечивает максимально комфортное лечение.

          Коронки для молочных зубов – лучший выбор, потому что:

1. Ребенок сможет полноценно откусывать и жевать пищу

2. Это самый надёжный способ сохранить зубы до смены на постоянные (предотвращает развитие патологий, связанных с ранней потерей молочных зубов).

3.Ваш ребенок будет с удовольствием улыбаться.