Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A


Мы Вконтакте

Красота на службе здоровья.

Красота открывает любые двери, позволяет добиться успеха и славы.

Впервые мы начинаем задумываться о красоте зубов тогда, когда нам хочется выглядеть привлекательно в глазах противоположного пола, т.е. в подростковом возрасте. Но улыбаясь перед зеркалом видели примерно одинаковую картину: шейки зубов покрывает зубной налет, между передними зубами проглядывают темные пятна, имеются пломбы, отличные по цвету, десны воспалены и изо рта исходит не очень приятный запах.

Между тем, три четверти описанных ваших проблем решаются регулярным и правильным соблюдением элементарной гигиены полости рта. Увещевание о здоровом образе жизни, даже самые настойчивые и убедительные, имеют лишь временный эффект.

И, наконец, современная стоматология нашла простой, красивый и по-настоящему работающий способ поддержания гигиены полости рта на должном уровне.

Речь идет о применении так называемых зубных украшений. Зубные украшения представляют собой изделия отечественного и импортного производства из драгоценных металлов и искусственных бриллиантов. Искусственный бриллиант, скайс, имеет наружную поверхность с множеством граней, которые при попадании на них света распределяют его внутри камня, отражают под разными углами – и скайс начинает играть, делая улыбку «лучащейся»!

Искусственные бриллианты визуально намного улучшают внешний вид зубов и подчеркивают белизну улыбки.

Приклеивание зубных украшений является абсолютно безвредной для зубов процедурой. Зуб остается нетронутым. Процедура безболезненна и занимает около 10 мин.

Вы спросите: причем же здесь гигиена, профилактика кариеса? Вся суть кроется в нашей с вами психологии. Бриллиант, сверкающий при улыбке, который ребенок или взрослый демонстрирует всем при каждом удобном случае, привлекает внимание окружающих к зубам его обладателя. Человек с блестящей улыбкой всеми силами будет стараться ее сохранить, и не захочет иметь во рту ни зубного налета, ни кариозных зубов. Он сам будет обращать внимание на свои стоматологические проблемы, и стараться от них избавиться. Это и послужит важным и основопологающим стимулом, который будет играть решающую роль в профилактике стоматологических заболеваний и развитии стоматологической культуры населения.

Еще один, не менее важный аспект- боязнь стоматологического лечения. Если ребенок придет к стоматологу и вместо ожидаемой боли, и леденящих душу звуков бормашины получить красивое украшение на свои зубки, то в дальнейшем его отношение к врачу- стоматологу изменится, станет более позитивным. И потом, скайсы - отличная альтернатива пирсингу и тату, коими так увлечена молодежь.

Пусть у них будет возможность совместить в одном безвредном процессе моду, красоту и здоровье!