Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A


Мы Вконтакте

Рекомендации пациентам после проведения профессиональной гигиены

 

Сегодня Вам провели комплекс профессиональной гигиены полости рта. Внимательно прочитайте данную инструкцию. Следование ей позволит уменьшить дискомфорт, а также снизит вероятность развития осложнений.

1. Не рекомендуется употребление пищи в течение 2 часов, а пищи содержащей красящие компоненты (кофе, чай; ягодные, фруктовые соки; свёкла, морковь, красное вино, свежая зелень – в течении 12 часов).

2. Избегайте курения в течение 2-4 (лучше 12) часов. Не забывайте, что курение вредит Вашему ЗДОРОВЬЮ!

3. В течение 2 часов не используйте полоскания.

4. Появление или незначительное увеличение кровоточивости после чистки может иметь место, но это не должно вызывать беспокойства. Главное – тщательный уход за полостью рта.

5. Ухаживайте за зубами, дёснами и языком так, как учит Ваш гигиенист. Регулярно, как минимум 2 раза в день, чистите зубы зубной щёткой и зубной нитью. Обязательно замените зубную щётку!

6. Чувствительность зубов – явление, нередко возникающее после профессиональной гигиены полости рта. Оно связано с удалением биоплёнки, состоящей из налёта и патогенной микрофлоры. Для снижения чувствительности Вы можете использовать зубные пасты с пометкой «сенситив», избегать приёма горячей и холодной пищи в течение суток. При длительном сохранении повышенной чувствительности зубов, обратитесь к вашему гигиенисту.

7. Пожалуйста, соблюдайте рекомендации Вашего гигиениста.

Преимущества процедуры чистки зубов:

1. Чистка зубов значительно выгоднее их постоянного лечения, ведь таким образом можно не только проводить профилактику заболеваний, но диагностировать поражения на раннем этапе;

2. Пломбы, установленные на зубах, прослужат дольше, если перед процедурой провести чистку зубов. Это объясняется тем, что пломба прилегает к очищенному зубу лучше, а врачу намного легче подобрать её цвет;

3. Продукты жизнедеятельности микроорганизмов после чистки исчезают, а с ним пропадает и неприятный запах изо рта;

4. Кровоточивость дёсен может, в том числе возникать в результате давления на них зубного камня. Когда камни счищаются, раздражение дёсен и кровоточивость тоже уменьшаются;

5. Цвет зубов становится намного белее, а улыбка – здоровее!


Наверх