Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A


Мы Вконтакте

Новая технология в стоматологии при лечении заболеваний пародонта

          Если Вас беспокоят кровоточивость и покраснение десен, неприятный запах изо рта, обнажение шеек и подвижность зубов, то это воспаление пародонта – тканей, окружающих зуб и удерживающих его в кости. В современной стоматологии популярно стало применение лазеров. Технология лечения заболевания десен с использованием лазера получила название фотодинамическая терапия (ФТД). Данный вид лечения очень эффективный, он позволяет бороться с вредными микроорганизмами, приводящими к появлению пародонтита. При проведении фотодинамической процедуры ткани па­родонта не травмируются, поэтому она совершенно безболезненна, не имеет побочных эффектов, а используемые препараты не вызывают аллергических реакций.

Этот метод основан на применении светочувствитель­ных веществ – фотосенсибилизаторов и света определен­ной длины волны. Фотосенсибилизаторы накапливаются в патологически изменённых клетках, и под действием лазерного света происходит реакция, в результате кото­рой выделяется кислород, уничтожающий патологиче­скую микрофлору.

Перед началом процедуры ФТД необходимо пройти ка­бинет профессиональной гигиены полости рта (удалить зубной налёт, камень), чтобы дальнейшее лечебное воз­действие шло непосредственно на воспаленные ткани. При пародонтите средней степени тяжести проводится лечебное воздействие системой VECTOR..

При проведении фотодинамической терапии в нашей клинике используется новейшая разработка российских ученых – «РадаДент». Он представляет собой гель темно-зеленого цвета со слабо выраженным ароматом морских водорослей, из которых создан. Благодаря растительной основе гель абсолютно нетоксичен и безопасен для орга­низма. Для активации геля используется лазерное излу­чение низкой интенсивности.

Клиника «Улыбка» располагает необходимым обору­дованием для проведения качественного лечения забо­леваний десен. Использование новейших технологий позволяет успешно бороться с пародонтитом. Лечение на­значается в индивидуальном порядке. Также вы получите необходимую информацию по уходу за полостью рта в вашем конкретном случае. Успех лечения отмечается уже в самые первые часы после применения, что является, несомненно, важным преимуществом перед обычными методами антибактериальной терапии полости рта. При­менение ФТД позволяет добиваться долговременного по­ложительного результата лечения заболеваний пародон­та.

Если Вы обнаружили у себя симптомы пародонтита, не откладывайте посещение врача – обращайтесь в стомато­логический центр «Улыбка», где Вам помогут сделать дес­ны здоровыми.   

                         ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СПЕЦИАЛИСТА.