Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A


Мы Вконтакте

Статьи

07.10.2013

Коронки для молочных зубов

Бытует мнение, что молочные зубы протезированию не подлежат, так как рано или поздно они выпадут, уступая место постоянным зубам. Однако есть ситуации, когда именно коронки на молочные зубы служат гарантией правильного прикуса, развития и роста постоянных зубов.
07.10.2013

Новая технология в стоматологии при лечении заболеваний пародонта

Если Вас беспокоят кровоточивость и покраснение десен, неприятный запах изо рта, обнажение шеек и подвижность зубов, то это воспаление пародонта – тканей, окружающих зуб и удерживающих его в кости.

Мужчина кушает шашлык

…пока во рту остается хотя бы один зуб. Эта старинная грузинская поговорка устарела буквально пару месяцев назад. Теперь вы можете наслаждаться одной из главных радостей жизни – едой – даже если у вас не осталось ни одного зуба.

Ловля жемчуга. Как сделать зубы белее.

Для большинства людей понятия здоровья и красоты зубов неразделимы. Белые, яркие, блестящие зубы всегда считались символом красоты, благополучия и здоровья. Белозубая улыбка является одним из главных признаков эстетики лица и облика человека в целом.

Улыбаться нынче стало модно

Хорошо известен факт, что болезнь легче предупредить, чем лечить, и что лучше своего органа нет ничего. В полной мере это относится и к зубам.

Вернуть утраченное.

Мы всегда неохотно расстаемся с тем, что имеем. Особенно, если это касается собственного здоровья, в том числе и зубов.

Большинство из нас не понаслышке знает, как стоматологи «спасают» почти безнадежные зубы, и скольких трудов, времени и денег это стоит. Но часто единственным возможным методом лечения становится радикальный – удаление.

Что имеем – не храним, потерявши, плачем.

С момента появления маленького человека на свет и до глубокой старости зубы являются одним из самых необходимых компонентов здоровья. Человек в течении жизни обретает 32 надежных помощника, благодаря которым имеет возможность откусывать, пережевывать пищу, произносить слова, располагать к общению, и очаровывать великолепной улыбкой окружающих людей. Однако, каждый зуб, будь то молочный или постоянный, требует неустанной заботы и внимания. Для того, чтобы не лишать себя и своих близких возможности выражения позитивных эмоций, не забывайте обращаться к врачу- стоматологу.

Наши зубы очень ранимы.

Наши зубы очень ранимы, они подвержены многим заболеваниям, из которых наиболее частое и коварное – кариес. Кариес начинается с очага деминерализации, которая происходит под воздействием органических кислот. Поначалу эмаль остается гладкой и болезнь можно обнаружить лишь по т.н. «меловидному пятну», затем поверхность зуба меняет свою фактуру, становясь шероховатой. Следующий этап – образование дефекта в твердых тканях зуба.

Красота на службе здоровья.

Красота открывает любые двери, позволяет добиться успеха и славы.

Сказка о принцессах

Не в некотором царстве, не в некотором государстве, а в огромной светлой стране в стеклянном замке жила-была маленькая принцесса. Она была красива собой: у нее была тонкая стройная талия и милое симпатичное личико. Жила она себе поживала, и вдруг однажды по стране пронесся клич. Гонцы протрубили с утра спозаранку на всю страну: «Королева Профилактика объявляет праздник-бал Мисс-Золушка. На бал приглашаются все принцессы, достигшие возраста один месяц. Праздник начнется в полночь на воскресенье». Вы спросите, что это за принцессы, которые уже в месяц участвуют в праздничном балу?