Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A


Мы Вконтакте

Улыбаться нынче стало модно

Хорошо известен факт, что болезнь легче предупредить, чем лечить, и что лучше своего органа нет ничего. В полной мере это относится и к зубам.

Среди населения бытует мнение, что состояние зубов зависит от наследственности. Но наукой давно доказана прямая зависимость между здоровьем зубов и уровнем гигиены полости рта. Так в Швеции, где уровень профилактики стоматологических заболеваний считается одним из самых высоких в Европе, по статистике интенсивность кариеса такова, что в группе школьников 14 лет из 100 человек, имеется только один кариозный зуб.

Вообще опыт развитых стран показывает, что именно профилактика определяет уровень стоматологического здоровья населения. Кроме того, чем лучше гигиена полости рта у пациента, тем дольше сохраняется эффект от лечения и протезирования зубов.

Учитывая исключительную роль гигиены и профилактики стоматологических заболеваний, в нашем центре открылся кабинет гигиены и профилактики. Работа нашего врача – гигиениста охватывает все возрастные категории населения и существующие стоматологические проблемы.

Кабинет оснащен всем необходимым диагностическим оборудованием. Предметом нашей особой гордости являются аппарат Диагнодент и внутриротовая видеокамера с широкоэкранным дисплеем. Диагнодент позволяет выявить раннюю стадию кариеса даже там, где это не видно глазом и не доступно стоматологическому инструменту, например, на контактных поверхностях зубов или в очень глубоких фиссурах. Благодаря сапфировым насадкам, аппарат выявляет разрушение тканей зуба, протекающее под эмалью, и подает громкий звуковой сигнал. При помощи внутриротовой камеры пациент получает возможность досконально увидеть все существующие у него в полости рта проблемы на широком экране, так как это видит стоматолог. Как показала наша практика, в большинстве случаев пациенты недооценивают масштабы проблемы и после увиденного начинают намного внимательнее относиться к здоровью своих зубов.

Начинать уход за зубами нужно с момента прорезывания самого первого зуба. Детям проводятся процедуры, учитывающие особенности детских зубов (незрелая эмаль): глубокое фторирование по методу профессора Кнаппвоста, герметизация фиссур, серебрение зубов.

В более зрелом возрасте к кариесу добавляется такие проблемы как зубной налет , зубной камень и воспаление мягких тканей. Врач-гигиенист нашего центра проводит полный комплекс профилактических мероприятий по очистке зубов. Для очистки зубов от зубного камня используется ультразвуковой аппарат- скалер, от зубного налета – пескоструйный аппарат – Профифлекс. Профифлекс - одно из средств профессиональной гигиены. С помощью этой методики с поверхности эмали снимут пигментированный налет. В результате зубы приобретут свой настоящий цвет и, конечно, эмаль зубов будет выглядеть значительно белее.

Твердые зубные отложения зубной камень образуются не только на видимой части зуба, но и глубоко под десной на поверхности корня. Это вызывает заболевания пародонта, которые проявляются покраснением и припухлостью десен, их кровоточивостью, неприятным запахом изо рта, дискомфортными ощущениями (зуд, боль) и подвижностью зубов.

Успешно бороться с заболеваниями пародонта помогает немецкий аппарат «Вектор», которому нет аналогов в мире. Универсальная «вектор – терапия» проходит мягко и комфортно и гарантирует отличные результаты.

Белые, яркие, блестящие зубы всегда считались символом красоты, благополучия и здоровья. Отбеливание зубов – хорошо известная процедура в стоматологии.

Что такое отбеливание?

Отбеливание- это процесс удаления пигментов из твердых тканей зуба без нарушения их структуры с помощью специальных активных соединений пероксида карбамида или пероксида водорода. Многочисленные исследования и клинические испытания показывают, что отбеливание это самая безопасная из всех предлагаемых косметических стоматологических процедур. У нас гигиенист, в зависимости от состояния ваших зубов, может предложить Вам как домашнее, так и кабинетное отбеливание с использованием новейших отбеливающих систем.

Современная стоматология нашла простой, красивый и по настоящему работающий способ поддерживания гигиены полости рта на должном уровне. Речь идет о применении так называемых зубных украшениях. Приклеивание зубных украшений является абсолютно безвредной для зубов процедурой. Зуб остается нетронутым. Процедура безболезненна и занимает около 10 мин. А наличие на зубе красивого украшения становиться хорошим стимулом для поддержания здоровья и, как следствие, красоты соседних зубов.

И в заключение: только у нас врач – гигиенист выявит причины стоматологического заболевания именно у Вас, доступно объяснит Вам основные принципы ухода за полостью рта, профессионально обучит правильной чистке зубов, выберет из многообразия зубных щеток, паст и полосканий подходящий именно для Вас, а также составит индивидуальный план профилактических мероприятий и график посещения профилактических осмотров которые в идеале должны осуществляться не реже одного раза в 6 месяцев.

              Желаем Вам сохранить естественную красоту Ваших зубов!